Staff

Representación Legal
Carlos Ibarra, Fernando Ibarra

Equipo Directivo
Héctor Marcasoli (Director), Graciela Fazzio (vicedirectora), María Laura Molinari (vicedirectora)

Secretaria 
Ana Ottone

DOEF
Coordinadora: Verónica Ortiz
Liliana Esquivel, Griselda Castro, Jorge Constantini, Macarena Larrain.

Coordinadores de las orientaciones
Departamento Ciencias Naturales: Stella Falvo
Departamento Economía y Administración: Renato Colasurdo, Guillermo Cavagnaro
Departamento de Educación Física: Rubén Piovi, Alexis Otero
Departamento Ciencias Sociales: Silvia Albassini
Departamento de Lengua: María Julia Filippini
Departamento de Ingles: Silvia Miranda
Coordinador de campamentos y cuerpo de adalides: Martín Taboada
Coordinador de viajes de estudio: Fernando Moyano

Ayudante de laboratorio
Alejandro Giménez

Preceptorías 
Lucila Brisco, Liliana Batista, Liliana González, Rodrigo Grajales, Rodolfo de Bianchetti, Andrés Miranda, Angela Zarate, Betiana Ricaldone.

Personal Docente

Área de Idiomas
Lengua: Diana López, Susana Beliera, Ivana Uez, Patricia Kravasek.
Inglés: Silvia Miranda, Adriana Di Deo, Luciana Barbero, Paula Palou.

Área Matemática
Silvana Lamónaca, Marcela Giachetta, Ana María Suarez, Carolina Collante, Mirian Ledesma, Noelia Cortez, Alfonso Melero.

Área Ciencias Naturales
Física: Alfonso Melero, Alejandra Mocagatta.
Química: Patricia Rivas.
Biología y físico química: Sandra Picasso, Stella Falvo, María Rosa Sorol, Marcela Quintana, Ricardo Monasterolo.

Área Ciencias Sociales
Geografia: Silvia Albassini, Graciela Gómez, Mariela Cepeda.
Historia: Olga Becoña, Marcelo Michini, Carolina Demarchio, Alexia Sambucetti.
Construcción de la ciudadanía: Romina Tovar, Carolina de Marchio.
FilosofíaJonatan Romero

Área de Economía y Administración
Renato Colasurdo, Fernando Martínez Cuerda, Javier Hoffman, Guillermo Cavagnaro, María Eugenia de Bruno, Matías Fassiolo, Hugo Ortiz.

Área Artística
Plástica:  Vanina Tedesco, Marcela Irabedra.
Música: Mara Porto Sirvent, Nicolás Davico

Área de Informática 
Silvia Mendizábal, Alejandro Schell.

Área Educación Física 
Jorge Schuth, Rodolfo De Bianchetti, Fabián Negre, Julia Shuth, Sofía Maccari, Pablo Messidoro, Adriana Camalleri, Ángela Zarate, Rodrigo Grajales.

Soporte técnico y redes
Andrés Miranda, Anibal Schuth.

Recursos Humanos
Adriana Mejica, Daniel Tello.